Я Игорь, владелец Enduro Zone. Три самых дорогих квадроцикла в нашей линейке — BRC X-TERRA 1000 CT, BENDA 1000 ATV и SEGWAY AT10 W MUD — стоят от 890 тысяч до 1,1 миллиона и по цифрам мощности отличаются не сильно. Разница не в том, «кто круче», а в мелочах: приводе, весе комплектации, том, для чего именно берёте технику. Разберу честно, без «все три отличные, берите любой».

BRC X-TERRA 1000 CT — 930 000 ₽

976cc, V-образный двигатель, 92 л.с., EFI, жидкостное охлаждение. Полный привод 2WD/4WD с блокировкой и карданной передачей — не цепь, а вал, меньше обслуживания. Клиренс 330 мм, бак 18 л, грузоподъёмность 350 кг — из трёх самая высокая. Колёса 28".

BENDA 1000 ATV — 1 100 000 ₽

1000cc, тоже V-образный мотор, но самый мощный из трёх — 102 л.с., вариатор CVTech. Полный привод 2WD/4WD с блокировкой заднего дифференциала. Бак 30 л — самый большой запас хода, около 500 км без заправки. Клиренс 315 мм, колёса 27", лебёдка 3500 lbs.

SEGWAY AT10 W MUD — 890 000 ₽

999cc, 2-цилиндровый DOHC, 97 л.с., CVT. Самый доступный из трёх, но не самый слабый — независимая подвеска, полный привод с блокировками, лебёдка 4500 lbs (больше, чем у BRC и BENDA). Буксировка до 700 кг. Грузоподъёмность 270 кг — ниже, чем у BRC X-TERRA.

Сомневаетесь между тремя флагманами? Расскажите, для каких задач берёте квадроцикл — подскажу, где разница реально важна, а где нет.

Таблица сравнения

ПараметрBRC X-TERRA 1000 CTBENDA 1000 ATVSEGWAY AT10 W MUD
Объём / мощность976cc, 92 л.с.1000cc, 102 л.с.999cc, 97 л.с.
Цена930 000 ₽1 100 000 ₽890 000 ₽
ПриводКардан, 2WD/4WD2WD/4WD, блокировка заднегоПолный, с блокировками
Лебёдка3500 lbs4500 lbs
Грузоподъёмность350 кг270 кг
Бак18 л30 л

Кому какой брать

BRC X-TERRA 1000 CT — если важна грузоподъёмность и привод без цепи: кардан проще в обслуживании на дистанции.

BENDA 1000 ATV — если нужен максимальный запас хода и мощность важнее конкретной цифры переплаты: самый мощный и с самым большим баком, но и самый дорогой.

SEGWAY AT10 W MUD — если бюджет чуть ограничен, но проходимость нужна серьёзная: самая мощная лебёдка из трёх и цена ниже, чем у конкурентов.

Если не уверены — напишите, спрошу, для чего конкретно берёте квадроцикл, и отвечу прямо, без накрутки на более дорогую модель.

Честно про отзывы

Все три — новые позиции в линейке. Реальных отзывов от покупателей пока не набралось, и придумывать их не буду. Смотрите открытую ленту отгрузок и просите видео конкретного экземпляра — это честнее готового отзыва.

Как проходит покупка

  • Бронь 5 000 ₽ резервирует конкретный квадроцикл и вычитается из итоговой цены.
  • Квадроцикл отгружается, вы получаете накладную и трек-номер.
  • Полная сумма — только после этого.
  • Документы для прохождения границы — в комплекте, растаможка не нужна: Казахстан и Россия в ЕАЭС.

Подробно вся схема и гарантии — на странице «Как мы работаем». Наличие и актуальные цены — на страницах моделей: BRC X-TERRA 1000 CT, BENDA 1000 ATV, SEGWAY AT10 W MUD.

Частые вопросы

Какой из трёх квадроциклов самый мощный? BENDA 1000 ATV — 1000cc, 102 л.с. У BRC X-TERRA 1000 CT 976cc/92 л.с., у SEGWAY AT10 W MUD 999cc/97 л.с. Разница по мощности небольшая, все три в топе линейки.

Какой самый доступный из трёх флагманов? BRC X-TERRA 1000 CT — 930 000 ₽. SEGWAY AT10 W MUD — 890 000 ₽, чуть дешевле. BENDA 1000 ATV — 1 100 000 ₽, самый дорогой.

Есть ли отзывы владельцев на эти квадроциклы? Все три — новые позиции в линейке, живых отзывов от покупателей пока не набралось. Смотрите открытую ленту отгрузок и просите видео конкретного экземпляра.